본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
항공기관정비기능사
/
2002년10월06일
/
12번
비행원리
항공기관정비기능사 · 2002년10월06일 · 12/60
12.
비행기가 360 km/h의 속도로 비행하고 있다. 이때, 상승각이 6° 라면, 상승률은 얼마인가? (단,sin6° =0.10, cos6° =0.99, tan6° =0.11 로 한다.)
1
3.6 m/s
2
9.9 m/s
3
10 m/s
정답
4
11 m/s
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보