본문 바로가기
비행원리항공기관정비기능사 · 2004년07월18일 · 12/60

12.비행기 무게가 2,000 kgf, 고도가 5,000m 상공에서 급강하 하고 있다. 항력계수(CD)= 0.03, 날개하중 w/s= 274 kgf/m2, ρ = 0.075 kgfㆍs2/m4일 때 급강하 속도를 구하면 얼마인가? (1m/s = 3.6 km/h)

1
1972.8 km/h
2
1233 km/h
3
1423 km/h
4
1776.6 km/h정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기