본문 바로가기
비행원리항공기관정비기능사 · 2013년01월27일 · 5/60

5.비행기가 3.6km/h의 속도로 비행하고 있을 때 상승각이 6°라면, 상승률은 몇 m/s인가? (단, sin6°=0.10, cos6°=0.99, tan6°=0.11로 한다)

1
0.3
2
0.9
3
0.1정답
4
1.1

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기