비행원리항공기관정비기능사 · 2015년07월19일 · 1/60
1.고도 1000m 에서 공기의 밀도가 0.1kgfㆍs2/m4이고 비행기의 속도가 1018 km/h 일 때, 압력을 측정하는 비행기의 피토관 입구에 작용하는 동압은 약 몇 kgf/m2 인가?
1
1557
2
2000
3
2578
4
3998정답
해설
동압은 1/2*로우*v^2이다. 따라서 동압 = 1/2 * 0.1 * 1018000m/h * h/3600s = 3998kgf/m^2
동압은 1/2*로우*v^2이다. 따라서 동압 = 1/2 * 0.1 * 1018000m/h * h/3600s = 3998kgf/m^2