비행원리항공기체정비기능사 · 2012년10월20일 · 4/60
4.비행기의 무게가 1500kgf 이고, 여유마력이 150ps 일 때 상승률은 몇 m/s인가 ?
1
0.75
2
7.5정답
3
75
4
750
해설
상승률은 여유마력/항공기무게 입니다. 여기서 상승률은 몇 m/s인지 물어봤으니 ps를 kg.m/s단위로 바꿔줘야 합니다. 1ps=75kg.m/s입니다. 따라서 상승률은 (150*75)/1500=7.5m/s이 됩니다.
상승률은 여유마력/항공기무게 입니다. 여기서 상승률은 몇 m/s인지 물어봤으니 ps를 kg.m/s단위로 바꿔줘야 합니다. 1ps=75kg.m/s입니다. 따라서 상승률은 (150*75)/1500=7.5m/s이 됩니다.