본문 바로가기
항공장비항공산업기사 · 2003년08월31일 · 71/80

71.전원 전압 115/200 V에 10μF의 콘덴서, 250mH의 코일이 직렬로 접속되어 있을 때 이 회로의 공진 주파수를 구하면?

1
0.04Hz
2
25.0Hz
3
100.7Hz정답
4
2500.0Hz

해설

공진 회로의 주파수 공식 F = 1/ 2π√LC에서 콘덴서 10µF, 코일 250mH가 되면 F = 1 / 2π √(10x10^-6)(250x10^-3) = 100.658…. 반올림하면 100.7Hz

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기