항공역학항공산업기사 · 2004년03월07일 · 4/80
4.날개면적이 100[m2]이며,고도 5,000[m]에서 150[m/sec]로 비행하고 있는 항공기가 있다. 이때의 항력계수는 0.02이다. 필요마력[㎰]은? (단, 공기의 밀도(ρ )는 0.070[㎏· s2/m4]이다.)
1
1,890
2
2,500
3
3,150정답
4
3,250
해설
S=100 , 고도=5000, V=150, Cd=0.02 q=0.070 1/150*q*V^3*S*Cd = 1/150*0.070*150^3*100*0.02 = 3150