항공역학항공산업기사 · 2006년03월05일 · 7/80
7.날개면적이 100m2이며, 고도 5,000m에서 150m/sec로 비행하고 있는 항공기가 있다. 이 때의 항력계수는 0.02이다. 필요마력은? (단, 공기의 밀도는 0.070kg,S2/m4이다.)
1
1,890
2
2,500
3
3,150정답
4
3,250
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 문제상에 필요마력의 단위표기(PS)가 없어 수정요청합니다. 필요마력Pr=DV=(1/2)*ρ*V^3*Cd*S =(1/2)*0.07[kg*s^2/m^4]*150^3[m^3/s^3]*0.02*100[m^2] =236250[kg*m/s]이므로,PS단위 변환을 하면, Pr=236250/75=3150[PS] *1[PS]=75[kg*m/s]