본문 바로가기
항공역학항공산업기사 · 2008년09월07일 · 15/80

15.지름이 6.7ft인 프로펠러가 2800rpm으로 회전하면서 50mph로 비행하고 있다면 이 프로펠러의 진행율은 약 얼마인가?

1
0.23정답
2
0.37
3
0.62
4
0.76

해설

V*60/nD = 0.233 6.7ft=2.04m 50mph=22.2m/s nD=5712 ,V*60=1332

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기