본문 바로가기
항공역학항공산업기사 · 2010년03월07일 · 15/80

15.중량이 2000 kgf 인 항공기가 20 m/s 로 비행할 때 양항비가 8 이라면 필요한 출력은 몇 kgfㆍ m/s인가?

1
4000
2
4500
3
5000정답
4
6000

해설

추력 T = W/양항비 = 2000/8 = 250, 출력 P = TV = 250X20 = 5000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기