본문 바로가기
항공역학항공산업기사 · 2010년09월05일 · 2/80

2.양력계수가 0.25 인 날개면적 20m2 의 항공기가 시속 720 km의 속도로 비행할 때 발생하는 양력은 몇 N 인가? (단, 공기의 밀도는 1.23 kg/m3 이다.)

1
6150
2
10000
3
123000정답
4
246000

해설

L=1/2pV^2CLS=1/2×1.23×(720÷3.6)^2×0.25×20=123000 *속도를 3.6으로 나눈 이유는 km/h를 m/s로 바꾸기 위함 입니다

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기