본문 바로가기
항공역학항공산업기사 · 2013년03월10일 · 20/80

20.항공기가 A 지점에서 정지상태로부터 일정한 가속도로 을 시작하여 30초 900m 떨어진 B 지점을 통과하며 이륙 했다고 할 때, 이항공기의 평균이륙속도는 몇 m/s인가?

1
50
2
60정답
3
70
4
90

해설

[등가속도공식] S = 1/2 ⦁ at^2 a(가속도) = 900⦁2/30^2 = 2 V(속도) = a(가속도)⦁t(시간) = 2 ⦁ 30 = 60m/s

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기