본문 바로가기
항공기관항공산업기사 · 2013년09월28일 · 21/80

21.제트기관 항공기가 정지상태에서 단위면적(m2)당 40kg/s 질량을 속도 500m/s 로 방출할 때 팽창압력은 대기압이며 노즐 단면적은 0.2m2라면 추력은 몇 kN인가?

1
4정답
2
8
3
10
4
20

해설

배기가스에서의 질량유량= 0.2 x 40= 8kg/h 추력은 8kg/h x 500m/s =4000N = 4kN

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기