본문 바로가기
항공역학항공산업기사 · 2013년09월28일 · 4/80

4.날개면적이 96m2이고 날개 길이가 32m 일 때 가로세로비는 약 얼마인가?

1
2.1
2
3.0
3
9.0
4
10.7정답

해설

날개의 가로세로비(AR) 공식 AR = b/c = b^2/S 중 b^2/S 공식 사용하면 = 32^2/96 = 10.666.. = 10.7

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기