본문 바로가기
항공기관항공산업기사 · 2014년09월20일 · 28/80

28.왕복기관의 피스톤 지름이 16cm인 피스톤에65kgf/cm2의 가스압력이 작용하면 피스톤에 미치는 힘은 약 몇 ton인가?

1
10
2
11
3
12
4
13정답

해설

P=F/A F=PA=65* π/4*16^2=13,069kgf=13ton

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기