본문 바로가기
항공역학항공산업기사 · 2015년03월08일 · 8/80

8.무게가 500lbs인 비행기의 마력곡선이 그림과 같다면 수평정상비행할 때 최대상승률은 몇 ft/min인가? (단, HPreq는 필요마력, HPav는 이용마력, 비행경로선과 추력선 사이각, 비행경로각은 작다.)

항공산업기사 8번 문제 이미지
1
1122정답
2
1555
3
2360
4
2500

해설

최소필요마력=10HP 이때 이용마력=27HP 최대잉여동력=17HP 1HP=33000lbf*ft/min 17HP=33000*17=561000lbf*ft/min 잉여동력=WVv Vv=561000/500=1122ft/min

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기