본문 바로가기
항공역학항공산업기사 · 2020년08월22일 · 18/80

18.지름이 20㎝와 30㎝로 연결된 관에서 지름 20㎝ 관에서의 속도가 2.4m/s일 때 30㎝ 관에서의속도는 약 몇 m/s인가?

1
0.19
2
1.07정답
3
1.74
4
1.98

해설

아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] a1v1=a2v2의 공식을 대입하였을때 답이 없음, [해설작성자 : 꿈나무] [오류신고 반론] 20^2 x 2.4 = 30^2 x A =960 / 30^2 = A → A : 1.07 [해설작성자 : 응애] [오류신고 반론] (20^2ㅠ/4)*2.4=(30^2ㅠ/4)*x x=1.066666667 [해설작성자 : 대갈수장] [오류신고 반론] ㅠr^2=면적, r=반지름 ㅠ*(10^2)*2.4 = (15^2)*A A= 240 / 225 = 1.066667

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기