항공장비항공산업기사 · 2020년08월22일 · 62/80
62.그림과 같은 회로에서 5Ω저항에 흐르는 전류값은 몇 A인가?

1
1
2
4
3
6정답
4
10
해설
V=IR 둘로나누어서 계산하여야함 첫째 90v 는 없다고보고 140v 하나만 놓고 보았을때에 전체저항 R = 20+((5X6)/11)=22.72오옴 전체I=140/22.72=6.16 따라서 I1 =6.16, I2=6.16 X 6/11 = 3.36, I3 = 6.16 X 5/11 = 2.8 이때 I2 는 좌측에서 우측으로 흐름 둘째 140V 는 없고 90V 만 하나만 놓고 보았을때에 전체저항 R = 5+((20X6)/26)=9.615 오옴 전체I=90/9.615 = 9.36 따라서 I2=9.36, I1=9.36 X 6/26 = 2.16, I3 = 9.36 X 20/26 = 7.2 이때 I2 는 우측에서 좌측으로 흐름 따라서 I2 는 좌에서 우로 흐르려는 3.36 과 우에서 좌로 흐르려는 9.36 이 서로 합해서 우에서 좌로 6 암페어가 흐름