본문 바로가기
임의 구분항공전자정비기능사 · 2001년10월14일 · 11/60

11.어떤 코일에 직류 10[A]가 흐를 때, 축적된 에너지가 50[J]이라면, 이 코일의 자기 인덕턴스는 몇[H]인가?

1
0.5
2
1.0정답
3
1.5
4
2.0

해설

코일에 축적된 에너지 W=1/2*L*I제곱 W=50J(저장된 에너지) I=10A(전류) L=?(자기 인덕턴스) L=2W/I제곱 L=2*50/10제곱 L=1[H]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기