본문 바로가기
임의 구분항공전자정비기능사 · 2002년10월06일 · 35/60

35.2분 동안에 87600[J]의 일을 하였을 경우, 그 전력은 얼마나 되겠는가?

1
0.073[㎾]
2
7.3[㎾]
3
0.73[㎾]정답
4
73[㎾]

해설

전력(P) P=W/t 일(에너지,W) = 87,600J 시간(t) = 2분 = 120초 P=87600/120 P=730W =0.73kW tip. 1W=0.001kW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기