본문 바로가기
광파·음파표지항로표지기사 · 2014년08월17일 · 41/80

41.500kHz~540kHz 두 음에서 발사하는 맥놀이 주기[s]는?

1
0.25정답
2
0.4
3
0.8
4
1.2

해설

540-500 = 40kHz 맥놀이 주기 t = 1/f = 0.025이며, 문제 복원시 잘못된어 500kHz와 504kHz의 맥놀이 주기(s) 1/4 = 0.25가 맞습니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기