본문 바로가기
해양수리학해양공학기사 · 2004년05월23일 · 30/100

30.담수중에서 유속 V=0.5m/sec, 투영단면적 A=0.6m3인 물체 가 놓여져 있을때 항력을 측정한 결과 D=93.75kg이었다. 이 물체의 항력계수는 얼마인가?(정답률:알수없음)

1
1.00
2
1.25정답
3
1.75
4
2.50

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기