본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
해양공학기사
/
2004년05월23일
/
83번
재료공학
해양공학기사 · 2004년05월23일 · 83/100
83.
다음 그림과 같은 단면재료에 1,500kg/cm2의 인장응력과 900kg/cm2의 압축응력이 서로 직각으로 작용할 때 인장응력이 작용하는 면과 30°의 각도를 이루는 경사면에 연직한 응력 σn을 구하면 몇 kg/cm2이 되는가?(정답률:알수없음)
1
σ n=700kg/cm2
2
σ n=600kg/cm2
3
σ n=900kg/cm2
정답
4
σ n=1,200kg/cm2
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보