본문 바로가기
측량학해양공학기사 · 2005년05월29일 · 78/100

78.다음 그림과 같이 지향각 θ의 초음파가 연직으로 부터 θ = 15˚방향으로 송신되었다. 직하수심 AB=10m일 경우 음향 측심 기록상 판별 불능이 비고의 한계 EF=30cm로 하려면 θ를 얼마로 하여야 하는가?(정답률:알수없음)

해양공학기사 78번 문제 이미지
1
1.7°
2
3.7°정답
3
6.6°
4
5.0°

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기