단위조작 및 화학공업양론화공기사(구) · 2013년03월10일 · 33/100
33.40%의 수분을 포함하고 있는 고체 1000kg을 수분 10%까지 건조시킬 때 제거한 수분량은 약 몇 kg인가?
1
333정답
2
450
3
550
4
667
해설
초기 400kg의 수분 순수고체는 600kg /// X는 제거한 수분량으로보면 수분과 고체의 무게가 각각 X만큼 제거된다. (400-X)/(600+400-X) = 0.1을 계산하면 300 = 0.9X X = 333