본문 바로가기
반응공학화공기사(구) · 2013년03월10일 · 87/100

87.다음과 같은 액상 등온반응이 순수한 A로부터 출발하여 혼합반응기에서 전화율 XAf=0.90, R의 총괄수율 0.75로 진행된다면 반응기를 나오는의 농도는 몇 mol/L인가? (단, CA0=5.0mol/L이다.)

화공기사(구) 87번 문제 이미지
1
0.75
2
3.38정답
3
3.75
4
4.5

해설

0.75=(Cf-0)/(5-5*0.1) Cf=3.38

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기