반응공학화공기사(구) · 2013년09월28일 · 86/100
86.20atm에서 A 50% 와 불활성물 50% 로 이루어진 기체혼합물이 500°F에서 10dm3/s의유속으로 반응기로 유입된다. 유입되는 A의 농도 CAO와 유입 몰유량 FAO는 얼마인가? (단, 기체상수 R=0.082dm3·atm/mol·K이다.)
1
CAO=20.29mol/dm3, FAO=2.29mol/s
2
CAO=20.29mol/dm3, FAO=20.29mol/s
3
CAO=0.229mol/dm3, FAO=2.29mol/s정답
4
CAO=0.229mol/dm3, FAO=20.29mol/s