단위조작 및 화학공업양론화공기사(구) · 2014년05월25일 · 31/100
31.내경 10cm 관을 통해 층류로 물이 흐르고 있다. 관의 중심유속이 2cm/s 일 경우 관벽에서 2cm 떨어진 곳의 유속은 약 몇 cm/s 인가?
1
0.42
2
0.86
3
1.28정답
4
1.68
해설
U/Umax=1-(r/rw)^2=1-(3/5)^2=0.64 U=0.64Umax=0.64×2cm/s=1.28cm/s
U/Umax=1-(r/rw)^2=1-(3/5)^2=0.64 U=0.64Umax=0.64×2cm/s=1.28cm/s