본문 바로가기
화공열역학화공기사(구) · 2014년05월25일 · 9/100

9.30kg 의 강철 주문(비열 0.12kcal/kg⋅℃)이 450℃ 로 가열되었다. 이것을 20℃ 의 기름(비열 0.6kcal/kg⋅℃) 120kg 속에 넣으면 주물의 엔트로피 변화는 약 몇 kcal/K 인가? (단, 주위와 완전히 단열되어 있다고 가정한다.)

1
-1.0
2
-3.0정답
3
1.0
4
3.0

해설

Q=△H=0(단열) 강철주물이 잃은 열 = 기름이 얻은 열 30kg×0.12kcal/kg°C×(450-t)=120kg×0.6kcal/kg°C×(t-20) t=40.476°C=313.5K △S=mCplnT2/T1 =30kg×0.12kcal/kg K×ln313.5/723 =-3kcal/K

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기