본문 바로가기
단위조작 및 화학공업양론화공기사(구) · 2017년03월05일 · 25/100

25.과열수증기가 190℃(과열), 10bar에서 매시간 2000kg/h로 터빈에 공급되고 있다. 증기는 1bar 포화증기로 배출되며 터빈은 이상적으로 가동된다. 수증기의 엔탈피가 다음과 같다고 할 때 터빈의 출력은 몇 kW인가?

화공기사(구) 25번 문제 이미지
1
W=-1200kW
2
W=-292kW정답
3
W=-130kW
4
W=-30kW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기