본문 바로가기
화공열역학화공기사(구) · 2017년05월07일 · 14/100

14.질량 1500kg의 승용차가 40km/h의 속도로 달린다. 이 승용차의 운동에너지는 몇 Nㆍm인가?

1
1.20×106
2
9.26×105
3
1.20×105
4
9.26×104정답

해설

m=1500kg v=40km/h=40000m/3600s=11.11m/s Ek=1/2mv^2 =1/2×1500kg×(11.11m/s)^2=92574J(Nm) =9.26×10^4Nm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기