화공열역학화공기사(구) · 2018년03월04일 · 5/100
5.600K의 열저장고로부터 열을 받아서 일을 하고 400K의 외계에 열을 방출하는 카르노(Carnot) 기관의 효율은?
1
0.33정답
2
0.40
3
0.88
4
1.00
5
600K의 열저장고로부터 열을 받아서 일을 하고 400K의 외계에 열을 방출하는 카르노(Carnot) 기관의 효율은?(정답률:84%)
해설
n(열효율) = W(일) / Q(열) 400k가 W하는데 안쓰이고 방출됨 -> W = 200K n = 200/600 = 1/3