본문 바로가기
반응공학화공기사(구) · 2020년06월06일 · 100/100

100.다음과 같은 균일계 액상 등온반응을 혼합반응기에서 A의 전환율 90%, R의 총괄수율 0.75로 진행시켰다면, 반응기를 나오는 R의 농도(mol/L)는? (단, 초기농도는 CAO=10mol/L, CRO=CSO=0 이다.)

화공기사(구) 100번 문제 이미지
1
0.675
2
0.75
3
6.75정답
4
7.50

해설

총괄수율 공식 사용 총괄수율 Yr = Cr/(Cao-Ca) = 0.75 Cr/(CaoXa) = 0.75 ∴ Cr = 0.75*10*0.9 = 6.75

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기