본문 바로가기
단위조작 및 화학공업양론화공기사(구) · 2020년06월06일 · 25/100

25.수소와 질소의 혼합물의 전압이 500atm 이고, 질소의 분압이 250atm 이라면 이 혼합기체의 평균 분자량은?

1
3.0
2
8.5
3
9.4
4
15.0정답

해설

Pn2=250atm -> Xn2=250/500=0.5, Ph2=500-Pn2=250 -> Xh2=0.5,  Mw=Mn2xXn2+Mh2xXh2=28x0.5+2x0.5=15

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기