화공열역학화공기사(구) · 2020년08월22일 · 5/100
5.360℃ 고온 열저장고와 120℃ 저온 열저장고 사이에서 작동하는 열기관이 60kW의 동력을 생산한다면 고온 열저장고로부터 열기관으로 유입되는 열량(QH; kW)은?
1
20
2
85.7
3
90
4
158.3정답
5
360℃ 고온 열저장고와 120℃ 저온 열저장고 사이에서 작동하는 열기관이 60kW의 동력을 생산한다면 고온 열저장고로부터 열기관으로 유입되는 열량(QH; kW)은?(정답률:63%)
해설
ζ=(T 1 -T 2 )/T 1 = (Qh-Qc)/Qh = W/Qh {(273+360)-(273+120)}/(273+360) = 60/Qh ∴Qh = 60 ÷ {(273+360)-(273+120)}/(273+360) = 158.25 kW