본문 바로가기
단위조작 및 화학공업양론화공기사(구) · 2020년09월26일 · 28/100

28.100℃에서 내부 에너지 100kcal/kg을 가진 공기 2kg이 밀폐된 용기 속에 있다. 이 공기를 가열하여 내부 에너지가 130kcal/kg이 되었을 때 공기에 전달되는 열량(kcal)은?

1
55
2
60정답
3
75
4
80

해설

전달되는 열량 △U=130-100=30kcal/kg 공기 2kg 이라고 했으니까 30kcal/kg * 2 = 60kcal

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기