본문 바로가기
화공열역학화공기사(구) · 2021년03월07일 · 5/100

5.100000kW를 생산하는 발전소에서 600K에서 스팀을 생산하여 발전기를 작동시킨 후 잔열을 300K에서 방출한다. 이 발전소의 발전효율이 이론적 최대효율의 60%라고 할 때, 300K에 방출하는 열량(kW)은?

1
100000
2
166667
3
233333정답
4
333333
5
100000kW를 생산하는 발전소에서 600K에서 스팀을 생산하여 발전기를 작동시킨 후 잔열을 300K에서 방출한다. 이 발전소의 발전효율이 이론적 최대효율의 60%라고 할 때, 300K에 방출하는 열량(kW)은?(정답률:44%)

해설

1) 이론적 최대효율 = (Th-Tc) / Th = 0.5 2) 발전소의 발전효율 = 이론적 최대효율 0.5 * 0.6 = 0.3 3) 0.3 = W / Qh = 100,000 kW / Qh 4) Qh = 4번 5) Qc = Qh - W = 3번

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기