본문 바로가기
공업화학화공기사(구) · 2021년03월07일 · 67/100

67.식염수를 전기 분해하여 1 ton의 NaOH를 제조하고자 할 때 필요한 NaCl의 이론량(kg)은? (단, Na와 Cl의 원자량은 각각 23, 35.5g/mol이다.)

화공기사(구) 67번 문제 이미지
1
1463정답
2
1520
3
2042
4
3211

해설

2NaCl + 2H2O -> 2NaOH + Cl2 + H2 NaCl 2몰 반응 -> NaOH 2몰 생성 NaCl : 2 × xg ÷ 58.5g/mol NaOH : 2 × 1ton ÷ 40g/mol = 2 × 1,000,000g ÷ 40g/mol 2 × x ÷ 58.5 = 2 × 1,000,000 ÷ 40 x(g) = 1,000,000 ÷ 40 × 58.5 = 1462,500 필요한 NaCl의 이론량(ton) = 1463

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기