본문 바로가기
공업화학화공기사(구) · 2021년03월07일 · 73/100

73.다음의 반응식으로 질산이 제조될 때 전체 생성물 중 질산의 질량%는?

화공기사(구) 73번 문제 이미지
1
58
2
68
3
78정답
4
88

해설

반응 후 질산 1몰, 물 1몰이 생성되었다고 가정하면, 질산의 질량 : 1mol × 63g/mol = 63g 물의 질량 : 1mol × 18g/mol = 18g 전체 생성물 중 질산의 질량(%) = 63g / (63+18)g × 100 = 78

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기