본문 바로가기
공업합성화공기사 · 2022년03월05일 · 4/80

4.질산의 직접 합성 반응식이 아래와 같을 때 반응 후 응축하여 생성된 질산 용액의 농도(wt%)는?

화공기사 4번 문제 이미지
1
68
2
78정답
3
88
4
98

해설

반응 후 질산 1몰, 물 1몰이 생성되었다 가정 질산의 질량 : 1mol × 63g/mol = 63g 물의 질량 : 1mol × 18g/mol = 18g -> 질산 용액의 질량 : (63+18)g = 81g 생성된 질산 용액의 농도(wt%) = 63g / 81g × 100 = 78

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기