반응운전화공기사 · 2022년03월05일 · 40/80
40.공간속도(Space velocity)가 2.5s-1이고 원료 공급 속도가 1초당 100L 일 때 반응기의 체적(L)은?
1
10
2
20
3
30
4
40정답
해설
공간시간 = 반응기 체적 / 원료 공급 속도 공간시간은 공간속도의 역수 이므로 1/2.5s^-1 = 0.4s > 반응기 체적 = 공간시간 * 원료 공급 속도 = 0.4s * 100L/s = 40L
공간시간 = 반응기 체적 / 원료 공급 속도 공간시간은 공간속도의 역수 이므로 1/2.5s^-1 = 0.4s > 반응기 체적 = 공간시간 * 원료 공급 속도 = 0.4s * 100L/s = 40L