본문 바로가기
공업합성화공기사 · 2022년04월24일 · 15/80

15.LeBlanc법으로 100% HCl 3000kg을 제조하기 위한 85% 소금의 이론량(kg)은? (단, 각 원자의 원자량은 Na는 23 amu, Cl은 35.5 amu 이다.)

1
3636
2
4646
3
5657정답
4
6667

해설

르블랑 공정:2NaCl+H2SO4->Na2SO4+2HCl...1), Na2SO4+CaCO3+2C->Na2CO3+CaS+2CO2...2) 1번식 이용하여 이론량 계산,3000/HCl 분자량(=36.5)*NaCl 분자량(=58.5)/0.85(=소금 순도)*2NaCl/2HCl(=반응비)=5647

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기