단위공정관리화공기사 · 2022년04월24일 · 56/80
56.60℃에서 NaHCO3 포화수용액 10000kg을 20℃로 냉각할 때 석출되는 NaHCO3의 양(kg)은? (단, NaHCO3의 용해도는 60℃에서 16.4g NaHCO3/100gH2O 이고, 20℃에서 9.6g NaHCO3/100gH2O 이다.)
1
682
2
584정답
3
485
4
276
해설
100:16.4=10000-x:x x=1408.9 100:9.6=10000-y:y y=824.6 x-y=584.3 [해설작성자 : 비누] 아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 위엣분 계산과정에서 y값이다르게 나오길래 조사해봤는데 위에 x구하는건 그대로한뒤, 물의 양은 일정하기 때문에 100:9.6=10000-x:y로 해주시면 정확하게 나옵니다