암석역학화약류관리기사 · 2005년03월20일 · 58/100
58.암반의 평균 단위중량(γ)이 2.5ton/m3이면 200m 심도에 있어서 이론적인 수직응력(σz)과 수평응력(σx, σy)은 각각 얼마인가? (단, 암반은 균질 등방성이고, 포아송비는 0.25로 함)
1
σz = 500kg/cm2, σx = σy = 250kg/cm2
2
σz = 250kg/cm2, σx = σy = 150kg/cm2
3
σz = 150kg/cm2, σx = σy = 50.5kg/cm2
4
σz = 50kg/cm2, σx = σy = 16.7kg/cm2정답