본문 바로가기
굴착공학화약류관리기사 · 2011년03월20일 · 88/100

88.정수압 상태의 초기응력 2t/m2가 작용하는 암반에 반경 3m의 원형 터널을 굴착하였다. 터널 중심으로부터 6m 떨어진 지점에 작용하는 반경방향응력(σr)과 접선방향응력(σt)은 각각 얼마인가?

1
σr=2.5t/m2, σt=1.5t/m2
2
σr=1.5t/m2, σt=2.5t/m2정답
3
σr=0.75t/m2, σt=1.25t/m2
4
σr=1.25t/m2, σt=0.75t/m2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기