본문 바로가기
암석역학화약류관리기사 · 2012년03월04일 · 55/100

55.2차원 상태의 미소평면에 σx=20MPa, σy=40MPa, τxy=5MPa의 응력이 작용하고 있을 때 2차원 Mohr 응력원의 반경은 얼마인가?

1
11.18MPa정답
2
12.39MPa
3
13.19MPa
4
14.35MPa

해설

반경 = R 반지름 구하라고하네요 반지름 = 루트[(시그마Y - 시그마X)/2]^2 + 타우XY^2 여기서 시그마Y는 항상 더큰힘의 값을 넣으세요 ----------> 루트[(40-20)/2]^2 + 5^2 (^는제곱) ===> 11.18033989

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기