본문 바로가기
발파공학화약류관리기사 · 2015년03월08일 · 33/100

33.암석계수가 0.014인 2자유면 암체에 공경이 45mm인 발파공을 뚫어 표준발파가 되었다. 최소저항선(W), 공심(D), 장약량)L), 채석용적(V)을 구하면 얼마인가? (단, 폭약 비중은 1.6, 장약장은 공경의 12배이다.)

1
W=147.86cm, D=174.86cm, L=1373.44g, V=3.83m3정답
2
W=147.86cm, D=184.86cm, L=1473.35g, V=4.05m3
3
W=98.5cm, D=116.5cm, L=406.9g, V=1.13m3
4
W=98.5cm, D=126.5cm, L=406.5g, V=1.24m3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기