본문 바로가기
일반화약학화약류관리기사 · 2018년03월04일 · 20/100

20.반경 10cm 의 구상 주조 TNT를 중심에서 기폭시켰을 경우 총 폭발에너지는 몇 J 인가? (단, TNT 비중은 1.55, 폭속은 6.8km/s, 폭발열은 630kcal/kg 이다.)

1
1.47 × 107
2
1.71 × 107정답
3
1.16 × 109
4
1.83 × 109

해설

구상주조의 부피 = 4/3 * π*(10cm)^3 =4.187cm3 질량= 비중 * 부피 = 4.187*1.55 = 6.48985kg 폭발E = 질량*폭발영 = 6.48985kg * 630kcal/kg = 4088.28kcal 1kcal=4.1855KJ 따라서 4088.28Kcal = 1.71*10^4KJ = 1.71*10^7J

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기