일반화약학화약류관리기사 · 2018년09월15일 · 13/100
13.저항 1.4Ω인 전기뇌관을 2직 5열로 발파하고자 한다. 보조모선의 총길이를 100m, 보조모선의 저항이 0.021Ω/m, 발파기 내부저항을 0으로 하고 발파시 소요전류를 2A로 한다면 발파에 필요한 소요 전압은 얼마인가?
1
4.76V
2
5.32V
3
26.6V정답
4
284.2V
해설
V=IR v=5(병렬)•2A(100•0.021+2/5•1.4)=26.6V
V=IR v=5(병렬)•2A(100•0.021+2/5•1.4)=26.6V