발파공학화약류관리기사 · 2021년03월07일 · 28/100
28.직교하는 2자유면의 암석발파에서 최소 저항선은 120cm이며 공간격도 최소저항선과 동이하다. 이때 천공깊이를 150cm 수직 천공하여 발파할 경우 공당 채석량은? (단, 암석 비중은 1.9이다.)
1
3.4 t
2
4.1 t정답
3
5.1 t
4
6.2 t
해설
채석량 M = B * S * L * SG^r = 1.2m * 1.2m * 1.5m * 1.9 = 4.1ton
채석량 M = B * S * L * SG^r = 1.2m * 1.2m * 1.5m * 1.9 = 4.1ton